284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Если учредитель получит вид на жительство, можно ли будет зарегистрировать СМИ?

Юридическое лицо, ООО хочет зарегистрировать СМИ сетевого издания, но учредителем ООО является иностранный гражданин.

Если учредитель получит вид на жительство, можно ли будет зарегистрировать СМИ?

09 Сентября 2016, 14:52, вопрос №1372498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
39
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не может выступать учредителем:

1. гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, либо отбывающий наказание в местах лишения свободы по приговору суда, либо душевнобольной, признанный судом недееспособным;
2. объединение граждан, предприятие, учреждение, организация, деятельность которых запрещена по закону;
3.гражданин другого государства или лицо без гражданства, не проживающее постоянно в Российской Федерации.

Исходя из этого, иностранному гражданину с видом на жительство не может быть отказано в регистрации СМИ по таким основаниям

12 Октября 2016, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут