8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем мы право на налоговый вычет за продажу имущества?

здравствуйте! я инвалид(2 группы) и дочь (20лет) продаем 1-квартиру( в собс- менее-3 или 5 лет) у дочки 2 доли у меня одна доля (доли не выделенные)продаем через наоариуса по двум договорам купли-продажи. цена 2долей 900000т.р и одной доли 500т.р. какой налог мы должны заплатить. и имеем ли мы право на налоговый вычет 1000000 т.е. не платить налог вообще. спасибо Юрий

, юрий, г. Рязань
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Юрий! В данной ситуации, поскольку доли продаются по двум отдельным договорам (а не по одному договору купли-продажи квартиры целиком), право на получение имущественного налогового вычета в размере 1 млн. руб. будете иметь и Вы, и Ваша дочь. Соответственно, НДФЛ в данном случае ни Вы, ни дочь платить не будете, поскольку и Ваши доходы, и доходы дочери этот имущественный вычет перекрывает. Но налоговые декларации в срок до 30 апреля 2017 г. Вы с дочерью всё равно обязаны будете подать.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Рязань

Спасибо Вам большое.

Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 09.09.2016