Арест при не уплате штрафа
Здравствуйте, у меня имеются просроченные не оплаченные штрафы ГАИ, имеют ли меня право арестовать на 15 суток без постановления суда?
, Федор Иванов, г. Сосновый Бор
Лев Втюрин
В соответствии со ст. 3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях арест назначается только судом. Без судебного постановления Вас могут только задержать до судебного рассмотрения.