Можно ли оспорить 5 штрафов за одно и то же нарушение (остановка под знаком "Остановка запрещена")?

Добрый день!

Прошу подсказать, припарковал ночью в Москве автомобиль на 6 дней, как оказалось он простоял без движения под знаком "остановка запрещена" (не заметил ночью при парковке), в итоге пришли 6 штрафов от МАДИ за каждый день в нарушении 12.16.5 по 3000руб. Вопрос, возможно ли оспорить остальные 5 штрафов ведь по факту это одно нарушение, автомобиль простоял без движения 6 дней? Оспаривается только через суд?

Благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Москва
Максим Михайловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, оспорить данные постановления можно только через суд. Вы сами где находились: куда-нибудь выезжали? У вас есть подтверждение или свидетели, что у вас не было возможности по той или иной причине, пользоваться данным автотранспортом. Готов помочь в данном вопросе

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Этот автомобиль работодателя, на юр. лицо оформлен. Я ни куда не выезжал все эти дни работал.