140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должен ли судебный пристав оповещать о задолженности по алиментам?

Здравствуйте у меня такой вопрос.Муж платит алименты бывшей жене на совместного ребенка.Муж платит алименты как безработный.Платить нужно каждый месяц до 7 числа.Мы платили 15 числа.Набежала задолженность о которой мы не знали.Каждый раз принося квитки суд.пристав никогда не говорила,что у мужа есть задолженность.О ней мы узнали когда муж устроился на работу.На место работы пришло письмо,что с него нужно удержать сумму долга.Алименты платит как безработный около 2 лет.Скажите суд.пристав должна была сказать мужу о задолженности.Мы о ней не знали.И можно ли на суд.пристава написать жалобу о том,что она не оповестила мужа о задолженности?

09 Сентября 2016, 13:05, вопрос №1372349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алия
41
ответ
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.В соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

В соответствии с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов в рамках исполнения исполнительных производств о взыскании алиментов судебному приставу-исполнителю необходимо производить расчет задолженности по алиментам с периодичностью не реже одного раза в квартал и оформлять соответствующим постановлением. Указанное постановление направляется в адрес должника и взыскателя и может быть обжаловано.

09 Сентября 2016, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут