Являюсь гражданином России с ПМЖ в Латвии, как оформить трудовую деятельность в России?

Я гражданин России,но в РФ не жил,получил гражданство в Латвии,у меня ПМЖ Латвии.Хочу уехать на работу в РФ,в Тюмень,что мне для этого нужно сделать в Латвии и по приезду в РФ?

, Сурэн, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

В Латвии Вам ничего оформлять не нужно. Вам необходимо по приезду на территорию РФ обратиться в территориальные органы ГУВМ МВД по месту пребывания для оформления внутреннего паспорта, а также решить вопрос с регистрацией (временной или постоянной), оформить ИНН, встать на воинский учет, оформить пенсионное страховое свидетельство и официально трудоустроиться. Да, и не забудьте направить уведомление о том, что у Вас есть гражданство Латвии.