8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать мужа платить алименты, если он не работает официально?

Здравствуйте, расстались с мужем, отказывается платить алименты, мотивируя тем, что не работает официально. Но имеет не официальный доход. Что делать? Как призвать мужа к ответственности? На какую сумму алиментов я имею право?

, Светлана,
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. На одного ребенка алименты взыскиваются ежемесячно в размере 1/4, на двух детей в размере 1/3, на трех и более детей-половина всех видов доходов. Если муж официально не трудоустроен, то алименты судебный пристав будет рассчитывать исходя из среднероссийской заработной платы, которая составляет около 30000 руб. и её размер ежемесячно изменяется. Так что мужу в любом случае придется платить алименты.

0
0
0
0
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Если муж официально не работает, то Вы вправе взыскать с него алименты в твердой сумме. Основной критерий в определении твердой суммы, взыскиваемых в качестве алиментов является доход отца, приходящийся на ребенка при совместном проживании. Если он не был высоким, то можно просить в размере прожиточного минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016