212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как поступить с воинским учетом, если сын жил до 27 лет на Украине?

Моему сыну 27 лет ,так как мы с мужем розвелись ,сын проживал со мной с .трехлетнего возраста на Украине , при достижении 14 лет он оставил себе гражданство РФ и до сих пор проживает на Украине при наличии соответствующих документов загран паспорта и вида на жительство ,а теперь хочет поехать на зароботки в Россию.Как ему поступить с воинским учетом?По возрасту он призыву не подлежит,но без военного билета на хорошую работу не попадешь?

09 Сентября 2016, 11:20, вопрос №1372225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов
Как ему поступить с воинским учетом?
Татьяна

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Ваш сын не обязан состоять на воинском учете.

По возрасту он призыву не подлежит, но без военного билета на хорошую работу не попадешь?
Татьяна

Но и военный билет он тоже не получит. Так как не состоял на воинском учете, а также не проходил воинскую службу.

09 Сентября 2016, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут