Совращение ли несовершеннолетних, если 16 летнему я отказывала в интимной близости?

добрый день!подскажите пожалуйста если парень пишет первый чтобы девушка помогла ему стать мужчиной но девушка отказывает ему и просто общается с ним как знакомые это считается наказуемым?мне 27 а парню 17!и второй мне написывает но ему 16 и я обоим отказала а они пишут!

, катя, г. Кемерово
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Совращение не совершенно летних
катя

Здравствуйте, Катя.

Понятие «развратные действия», ответственность за которые предусмотрена в ст. 135 УК РФ применяется в значении «любые действия эротического, возбуждающего, любострастного, другими словами, сексуального характера, совершенные достигшим 18-летнего возраста лицом в отношении лица, не достигшего 16 лет»

Статья 135.УК РФ Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

В Ваших действиях отсутствуют признаки преступления.