280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Совращение ли несовершеннолетних, если 16 летнему я отказывала в интимной близости?

добрый день!подскажите пожалуйста если парень пишет первый чтобы девушка помогла ему стать мужчиной но девушка отказывает ему и просто общается с ним как знакомые это считается наказуемым?мне 27 а парню 17!и второй мне написывает но ему 16 и я обоим отказала а они пишут!

09 Сентября 2016, 10:24, вопрос №1372136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Совращение не совершенно летних
катя

Здравствуйте, Катя.

Понятие «развратные действия», ответственность за которые предусмотрена в ст. 135 УК РФ применяется в значении «любые действия эротического, возбуждающего, любострастного, другими словами, сексуального характера, совершенные достигшим 18-летнего возраста лицом в отношении лица, не достигшего 16 лет»

Статья 135.УК РФ Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

В Ваших действиях отсутствуют признаки преступления.

09 Сентября 2016, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут