152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Отец не вступает в наследство 19 лет, могу ли я вступить без его согласия?

Мой отец не вступает в наследство уже 19 лет могу ли я его дочь вступить в наследство без его согласия?

09 Сентября 2016, 10:06, вопрос №1372105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. наследодатель кто?

09 Сентября 2016, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Лабытнанги

Её сын мой отец он не вступает 19 лет я вместо него его дочь могу вступить в наследство без моего отца согласия

09 Сентября 2016, 10:14
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

т.е. Вы внучка наследодателя? Нет, к сожалению, Вы не можете.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

09 Сентября 2016, 10:17
Анастасия
клиент, г. Лабытнанги

А отказ он должен оформить у нотариуса? Какой именно документ должен быть?

09 Сентября 2016, 10:21
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Вы не можете вступить в наследство вместо него.

09 Сентября 2016, 14:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут