308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как написать заявление от потерпевшей о том, что она не против условно-досрочного освобождения осужденного?

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление от потерпевшей о том, что она не против условно - досрочного освобождения осужденного.

09 Сентября 2016, 09:50, вопрос №1372066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, они пишется в суд который будет рассматривать дело в более менее произвольной форме. В шапке: в… суд. От потерпевшей по делу… ФИО адрес. Прошу освободить такого-то условно досрочно, полагаю, что он не нуждается в отбывании полного наказания назначенного приговором суда. Если ущерб возмещён, нужно написать, что ущерб причинённый преступлением возмещён, претензий в настоящее время не имеет. Примерно так, если коротко.

09 Сентября 2016, 10:42
q Отблагодарить
0 0
ксения
клиент, г. Чусовой

Здравствуйте.

Спасибо большое.

То есть, когда осужденный будет подавать документы на УДО, потерпевшая должна будет со своей стороны тоже написать заявление? Я правильно понимаю?

09 Сентября 2016, 10:55
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Так то по закону, на сколько я помню, у потерпевших просто спрашивают, если они приходят в судебное заседание. Но лучше в письменной форме оставить заявление в материал.

09 Сентября 2016, 11:00
ксения
клиент, г. Чусовой

Спасибо огромное. Очень помогли.

13 Сентября 2016, 08:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут