Как написать заявление от потерпевшей о том, что она не против условно-досрочного освобождения осужденного?

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление от потерпевшей о том, что она не против условно - досрочного освобождения осужденного.

, ксения, г. Чусовой
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, они пишется в суд который будет рассматривать дело в более менее произвольной форме. В шапке: в… суд. От потерпевшей по делу… ФИО адрес. Прошу освободить такого-то условно досрочно, полагаю, что он не нуждается в отбывании полного наказания назначенного приговором суда. Если ущерб возмещён, нужно написать, что ущерб причинённый преступлением возмещён, претензий в настоящее время не имеет. Примерно так, если коротко.

ксения
Клиент, г. Чусовой

Здравствуйте.

Спасибо большое.

То есть, когда осужденный будет подавать документы на УДО, потерпевшая должна будет со своей стороны тоже написать заявление? Я правильно понимаю?

Так то по закону, на сколько я помню, у потерпевших просто спрашивают, если они приходят в судебное заседание. Но лучше в письменной форме оставить заявление в материал.