8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома с задолженностью

родственница продает дом с задолженностью по коммунальным услугам.после продажи будет ли требовать жкх оплату с продавца или покупателя?

, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

По закону нет, прежний собственник (и те, кто там проживал) должны нести обязательство по оплате коммунальных платежей, в тот период, когда дом был в его собственности.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Горно-Алтайск

т.е после продажи дома к продавцу не сможет жкх ничего предъявить?

Нет, после продажи дома жкх может предъявить продавцу за тот период, когда дом был в его собственности.

1
0
1
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Требовать могут, но это не законно т.к. ответственность несет прежний собственник. На нового собственника долг не переходит.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Горно-Алтайск

т.е после продажи дома к продавцу не сможет жкх ничего предъявить?

Нет. Новый собственник не отвечает за долги прежнего собственника. Предъявлять конечно они будут (кому охота терять деньги?). Вам нужно будет написать заявление о том, чтоб убрали задолженность и приложить копия свидетельства о регистрации права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016