244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что означает, если не указана сумма процентов за неустойку в расписке?

Доб.вечер! Если не указана сумма процентов за неустойку в расписке, значит ли это, что должник кроме осн.долга, ничего не должен?

08 Сентября 2016, 19:47, вопрос №1371660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21127
ответов
8182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лилия, добрый вечер! Если займ менее 50 тыс. То да, предполагается что он беспроцентный в силу статьи 809 Гражданского кодекса РФ. Если сумма больше проценты подлеж уплате ежемесячно а их размер определяется средней ставкой по соответствующему региону, 9-11 годовых примерно

08 Сентября 2016, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
147
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 147ответов
  • 40отзывов

Лилия, добрый день,
Также можно взыскать с должника по ст 395 ГК РФ неустойку.
С Уважением,
Виктор

09 Сентября 2016, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут