Можно ли перевести выплату по исполнительным листам из Самары в Н Новгород
Мой муж проживал в Самаре,он инвалид ЧАЭС, Суд вынес решение о выплате ему ежегодной компенсации за ущерб здоровью пожизненно, исполнителем назначили соцзащиту г.Самары, все выплаты он получал. Затем переехал в г.Пензу,соцзащита Пензы 8 лет выплачивала ему по ЭТОМУ РЕШЕНИЮ СУДА И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ,в данный момент мы проживаем в Нижнем Новгороде и соцзащита нашего города отказывается выплачивать нам компенсацию так как в решении суда и в исполнительных листах должником является Самара.Получается замкнутый круг - в Самаре не живем, а Нижний не платит .Что предпринять, так как чиновники нам отказали ,дело стоит , решение суда не выполняется. Помогите хоть советом.
Мы прописаны в Нижем .....Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Управление соц.....Н Новгорода возвращает Вам исполнительные листы на ежемесячную денежную компенсацию и ежегодную компенсацию за вред здоровью.....поскольку должником вышеуказанных исполнительных документов является Министерство Самарской области ВОТ ТАКОЙ ОТКАЗ МЫ ПОЛУЧИЛИ , а ЧТО делать дальше ? Можно оформить правоприемственность ? или поручение по переводу выплат ?
Направить исполнительный лист в Самару и требовать исполнения решения суда и выплат.
Т.к. у вас по сути ответчик Самара, то и исполнять решение должны они, странно как Вам в Пензе выплаты производили