8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я потребовать раздела имущества, купленного в совместном проживании?

Здравствуйте. В 2008г. я продал свой автомобиль и взял кредит на покупку нового автомобиля для общего пользования, но оформили на гражданскую жену, имеем общего ребёнка. Сейчас не живём вместе. Бывшая гражданская жена не даёт пользоваться автомобилем.Могу ли я потребовать от жены продажу машины и разделить деньги, или-же просто забрать авто?

, Сергей, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В 2008г. я продал свой автомобиль и взял кредит на покупку нового автомобиля для общего пользования, но оформили на гражданскую жену, имеем общего ребёнка. Сейчас не живём вместе. Бывшая гражданская жена не даёт пользоваться автомобилем.Могу ли я потребовать от жены продажу машины и разделить деньги, или-же просто забрать авто?
Сергей

Добрый день!

Поскольку вы не состояли в официальном браке, то режима совместного имущества у вас нет. Но, в суду вы можете доказать, что на покупку данного автомобиля выделяли свои средства или кредитные и расплачивались по кредиту, в этом случае по правила гражданского права, вы сможете отсудить долю автомобиля, на которую потратили свои средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 08.09.2016