Как можно заставить выплатить задолженность по алиментам?

отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов, имущества у него нет, прописки постоянной нет, к судебным приставам уже обращалась, у него уже есть судимость за уклонение от уплаты алиментов, как можно заставить выплатить задолженность?

, НАДЕЖДА, г. Ижевск
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Решение данного вопроса в правовом поле находится исключительно в компетенции судебных приставов и сознательности должника. Если должник работает официально, есть возможность взыскания долга с его зп, если нет, его можно только побудить к тому, что бы он нашел официальную работу, но это уже относится к психологии. Возможно он водить транспортное средство, тогда через судебных приставов можно вынести ограничение на пользование специальным правом.