Может ли банк заблокировать дебетовую карту, за долг по кредиту?
Здравствуйте, моя жена находится в декретном отпуске, с работы на данный момент она получает 3600р, сейчас у нее долг в банке росбанк за три месяца, банк звонит ей и угрожает что заблокируют карту,что подадут в органы опеки чтобы забрали ребенка. Вот такой вопрос: может ли банк заблокировать дебетную карту и высчитывать по исполнительному листу 3600 пока она находится в декретном отпуске?
И могут ли подать в органы опеки чтобы забрать ребенка в другую семью, потому что сейчас нет возможности выплачивать кредит? Подавали документы в банк чтобы сняли проценты, нам отказали.
Спасибо, Вы мне очень помогли.