Могут ли забрать в армию, не дав доучиться в колледже, если мне исполнится 18 лет до получения диплома?

Здравствуйте! Недавно исполнилось 18 лет, учусь в колледже на 3 курсе. Вопрос такой: могут ли забрать меня в армию, не дав доучиться? Спрашиваю, т.к были подобные случаи. Диплом получаю 31 января, но переживаю, что забрать могут в ноябре.

, Александр, г. Самара
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день,
Все зависит от того, имеется ли в Вашем колледже отсрочка от службы в армии на время учебы.
С Уважением,
Виктор