8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию, не дав доучиться в колледже, если мне исполнится 18 лет до получения диплома?

Здравствуйте! Недавно исполнилось 18 лет, учусь в колледже на 3 курсе. Вопрос такой: могут ли забрать меня в армию, не дав доучиться? Спрашиваю, т.к были подобные случаи. Диплом получаю 31 января, но переживаю, что забрать могут в ноябре.

08 сентября 2016, 13:07, Александр, г. Самара
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день,
Все зависит от того, имеется ли в Вашем колледже отсрочка от службы в армии на время учебы.
С Уважением,
Виктор

08 сентября 2016, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
И могут у меня принять документы в колледж, если мне 18 лет?
Здравствуйте! Мне 18 лет и я хочу перевестись с одного колледжа в другой (в связи с переходом), я могу это сделать если родители против? И могут у меня принять документы в колледж, если мне 18 лет? Или нужно привести родителя?
19 мая 2020, 07:30, вопрос №2776183, Белая Надежда Рашидовна, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я отказаться от своей биологической матери, если мне 18 лет?
Здравствуйте, могу ли я отказаться от своей биологической матери если мне 18 лет. Она меня не воспитывала с двух лет. За ранее спасибо
28 августа 2019, 16:17, вопрос №2489118, сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав свою мать, если мне 18 лет?
Здравствуйте, могу ли я лишить родительских прав свою мать, если мне 18, младшей сестре 12 и мать угражает, что подсыпит какие нибудь таблетки в еду, что бы произошёл летальный исход. 1 раз её почти лишили родительских прав, но мне тогда было 10, а взять меня с сестрой никто не мог. Сейчас я работаю, живу с парнем (скоро официально буду его женой). И если я могу лишить её, то какие документы мне нужны и куда обращаться?
13 февраля 2018, 07:13, вопрос №1906244, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Семейное право
Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18 лет?
Здравствуйте мне исполнится 18 лет. Я прописан у дяди, где был прописан мой отец.ОН умер. Может ли дядя выписать меня через суд, когда мне исполнится 18 лет?
13 марта 2015, 12:54, вопрос №760919, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Забирают в армию, не дав доучиться полгода до окончания колледжа
Здравствуйте! У сына была отсрочка от армии до июня 2015 года - в июне 2015 года сын заканчивает учебу и защищает диплом в колледже. На прошлой неделе пригласили сына на очередную медкомиссию от военкомата, где и сообщил военком, что сына заберут в армию, т.к. ему исполнилось 20 лет (3 декабря). И что отсрочка не действует по этой причине. Так ли это? Сын хорошо учится. Академ не брал. Ему осталось доучиться полгода, чтобы закончить колледж. Правомерным ли будет, если его заберут сейчас в армию, не дав доучиться до июня? Заранее спасибо! Наталья.
15 декабря 2014, 12:05, вопрос №655114, Наталья, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2016