8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в рамках семейного права организовать встречи ребенка и отца, если ребенок всегда возвращается с заболеваниями?

Добрый день. Я и дочь (ей сейчас 2,9) уехали от мужа к моим родителям в конце октября 2015 года. Брак был заключен в 2013 году. 27 июля 2016 года состоялся суд о расторжении брака и выплате олиментов. Дочь живет со мной, прописана у меня. Суд брак расторгнул и вынес решение об алиментах: мне 10000 руб. до 3-хлетия дочери, дочке - 5104 рубля до 18 лет.

Можно ли повысить сумму для дочери, так как этих денег вообще ни на что не хватает, особенно если учесть, что выплаты для меня всего на несколько месяцев.

Ворпросов относительно проживания и встречь ребенка с отцом и его родственниками не поднимали. У нас была договоренность, что он видется 2 раза в неделю. Я не была против.

Сейчас складывается дополнительная некрасивая ситуация. Я готовлю дочь к детскому саду, проходим с ней медкомиссию и не всегда получается отдать дочь отцу как он хочет (погулять несколько часов с ней в парке не интересно, а надо забрать только на целый день). К сожалению, отец ребенка также часто не соблюдает режим дня и привозит ребенка домой намного позже оговоренного времени. Не соблюдает диеты ребенка (у дочери атопический дерматит и есть ограничения по продуктам). После возвращения от папы у дочки всегда что-то не то со здоровьем: чаще всего сыпь, кашель, понос. Прошу отца ребенка быть внимательнее и обращать внимание на то, что можно кушать, а что нельзя. Все время скандалы, что я наговариваю.

После последей поездки у ребенка понос и сыпь. Лечу ребенка дома. Пришел день, когда отец или его родственники забирают дочь, а она еще плохо себя чувствует. Я не разрешила ее забирать на целый день. Из-за этого 2 дня подряд скандалы и обвинения, что я не даю встречаться с ребенком. Я всегда разрешала ребенка забирать, когда она была здорова. Отец ребенка угрожает судом. Он себя накрутил, что я специально не даю ему забирать ребенка. Дедушка со стороны отца 2 утра подряд приезжает и проверят правда ли она здорова: снимает трусы у дочки и смотрит есть ли сыпь, распрашивает болит ли живот. Это вообще нормально? Сегодня дедушка со стороны отца приехал без предупреждения и хотел силой увезти больного ребенка на пляж.

Я не понимаю как мне защитить себя и ребенка. Нельзя же отдавать больного ребенка, это будет безответственно с моей стороны.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Зоя,
Михаил Черкашин
Михаил Черкашин
Юрист

Согласно, ст. 66 Семейного кодекса РФ ч. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Так же, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Помочь Вам может орган опеки и попечительства, суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016