Какова продолжительность рабочего времени на 0,5 ставки библиотекаря по договору внутреннего совместительства в школе. Основная ставка - зав.библиотеки

Скажите, пожалуйста, какова продолжительность рабочего времени заведующего библиотекой школы при условии 1 ставки зав.библиотеки и 0,5 ставки библиотекаря ( по договору о внутреннем совместительстве )?

Спасибо!

, Татьяна,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
какова продолжительность рабочего времени заведующего библиотекой школы при условии 1 ставки зав.библиотеки и 0,5 ставки библиотекаря ( по договору о внутреннем совместительстве )?
Татьяна

Здравствуйте.

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Продолжительность рабочего дня не может быть более 8 часов в день, и не более 40 часов в неделю При этом по совместительству можно работать не более 20 часов в неделю, 4 часа в день

Статья 91 ТК РФ. Понятие рабочего времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.