8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить сроки переоформления учредителей и смену юридического адреса?

В ООО 2 учредителя, один с долей 60% хочет выйти. 2 других физлица хотят стать учредителями в ООО с долями по 30%. Плюс меняется юрадрес. Можно ли все мероприятия провести одновременно? Внести все изменения в Устав и выслать в налоговую?

Уточнение от клиента

Юридический адрес переводится в другой город, но в рамках одного края.

, Олег, г. Новороссийск
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! При действиях с долями обращение к нотариусу обязательно. То есть необходимо всем участникам обратиться к нотариусу, который имеет возможность направить документы на регистрацию в налоговую через интернет. Документы на смену юр.адреса можно направить в налоговую одновременно. Но это уже без нотариуса.

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Уточните, адрес меняется в пределах города или это другой город и другой регион? Если регион другой, что срок регистрации смены адреса составит 1 месяц, т.к. перед подачей заявления о смене адреса необходимо будет предварительно уведомлять налоговую о планах сменить адрес.

Советую все-таки в 2 этапа провести изменения.

1) нотариальная сделка по продаже долей. Это быстро, заявление оформляет, подписывает и передает в налоговую сам нотариус. Регистрация в течение 5 рабочих дней.

2) Как только изменения зарегистрируют, новый состав участников на внеочередном собрании принимает решение о смене адреса.

0
0
0
0
Юридический адрес переводится в другой город, но в рамках одного края.
Олег

В этом случае необходимо будет сначала уведомлять налоговую. Процедура займет 30 дней плюс регистрация изменений 5 рабочих дней. В принципе, сначала можно уведомить о смене адреса, одновременно с этим провести сделку купли-продажи долей, а через 30 дней подать заявление о смене адреса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.09.2016