Иск гражданскому лицу

В ПРАВЕ ЛИ С МЕНЯ УДЕРЖИВАТЬ ИСК С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ.ЧТО НЕТ ,ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ И ВСЮ СУММУ СРАЗУ. ИНАЧЕ ИХ НАКАЖУТ. ПРАВДА ЭТО ИЛИ ВЫМАГАТЕЛЬСТВО? Я НЕ СКРЫВАЮСЬ ,НО ВСЮ СУММУ СРАЗУ ВЫПЛАТИТЬ НЕ МОГУ..

, АЛЕКСАНДР, г. Владивосток

Если решением суда присуждены не регулярные платежи, а определенная сумма, то исполнение данного решения судебными приставами -исполнителями совершается, если возможно единовременной суммой, указанной в исполнительном листе. Если у должника такой суммы не оказывается и не имеется имущество на которое возможно обратить взыскание, тог обращается на заработную плату, При этом соблюдается правило, по которому размер удержаний из заработной платы не может превышать 50%, а если взыскивается долг по алиментам — не свыше 70% заработка должника в месяц.