8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить платежи по задолженности за ЖКУ, если я воспитываю несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день. Я живу в трехкомнатной квартире и у нас оплата за квартиру разделена на две семьи( два счета). Одни хорошо платят, а у меня задолженность за кварплату 1 год 6 месяцев. Общий долг 30000. Пришло письмо постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 13000. У меня маленький несовершенолетний ребенок и обеспечиваю сама. сейчас есть возможность небольшими суммами платить каждую неделю(500-1000р) что могут сделать приставы судебные в таком случае? как быть? не могла платить из-за маленькой заработной платы(ранее платили хорошо). за свет нет задолженности у нас вообще. подскажите как быть и чего ожидать?

Показать полностью
, дарья, г. Барнаул
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дарья. Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочке по оплате задолженности.

0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Барнаул

если платить небольшими суммами например каждую неделю по 500 р они могут ли приехать, если даже небольшими суммами плачу. просто маленький ребенок дома

Вам необходимо урегулировать данный вопрос с судебным приставом или в судебном порядке. Здесь никто не даст Вам ответ могут ли приехать приставы или нет. Руководствуясь нормами закона конечно судебный пристав имеет право выехать по Вашему месту жительства и осуществить арест, принадлежащего Вам имущества.

0
0
0
0
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Вы проживаете в квартире (комнате), ТАм есть какое-то имущество. Его могут забрать. Для подстраховки составьте с кем-нибудь договор безвозмездного пользования имуществом. В случае, если придут описывать, предъявите договор, что имущество не ваше, а вы просто им безвозмездно пользуетесь. Хотя в первую очередь на зар. плату и ден. средства обращают взыскание.

0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Барнаул

проживаю в квартире с дедушкой и дядей и ребенком 5 лет. имущество здесь принадлежит все дедушке и бабушке. все покупалось ими. но документами это не могу доказать. только соседи,которые рядом давно живут

ЗАчем Вам доказывать, что имущество бабушки и дедушки? этот договор — для приставов, чтоб они все у вас не забрали. Сделайте договор хоть с соседями, хоть с 3-ми лицами. Если придут описывать имущество — покажете его приставам. И скажите, имущество — не мое, я им просто пользуюсь по договору

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Семейное право
Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще?
Добрый день! Вопрос такой. Развожусь с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. На первом заседании муж сказал, что не даст развод. Заседание перенесли ещё на месяц. Сколько ещё раз может переноситься развод, если и в следующий раз он будет против или не явится вообще ?
, вопрос №4047980, Алина, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.09.2016