Поликлиника не закупала лекарства для ребенка-инвалида, каковы последствия отказа от иска?

Я мама ребенка-инвалида 7 л.(инвалидность до18 лет) подала жалобу в прокуратуру о непредоставлении лекарств моему ребенку, и требовании обязать обеспечить необходимым количеством лек., а так же возместить расходы на покупку лекарств. Пркуратура выступила с иском, в течении нескольких суд.заседаний поликлиника закупила и предоставила лекарства, теперь судья предлагает мне отказаться от иска, якобы требования исполнены. Скажите какие последствия отказа от иска? Поликлиника ведь может дальше и не закупать наши лекарства. И может ли суд написать в решении о правовых основаниях обеспечения лекарствами ребенка-инвалида. Т.к. я ссылаюсь на ПП РФ 890 и ФЗ №178-ФЗ и ФЗ №323.

, Олеся Александровна Епанчинцева, г. Москва
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

при вашем отказе от иска суд прекратит дело.Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Формально да, поликлиника и дальше сможет не закупать лекарства. Еще раз напишите жалобу в прокуратуру.Чтобы понять ситуацию, нужно видеть исковое. Вы говорите, что Вы просите еще возместить расходы, их Вам тоже возместили? Если далее поликлиника не будет лекарства выдавать и вы их будете опять закупать сами, можно будет подавать иск о возмещении расходов.