Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат двери

Нам поставили металлическую, тамбурную дверь на две квартиры. Она очень дешевая, как нам сказали времянка, но для тамбура это вполне нормальная дверь. Но она через неделю начала не просто стучать, а грохать! При окончании всех работ по установке, муж подписал наряд накладную, что он согласен и принимает работу по установке и качеству двери. Товарного и кассового чека у нас нет, есть только наряд накладная. Могу ли я потребовать, чтобы выдернули эту дверь, и вернули мне деньги? Я не могу видеть эту дверь, и слышать как она закрывается и открывается!

22 Июля 2013, 09:55, вопрос №137084 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. . Удачи в решении Вашего вопроса 

    22 Июля 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats