Требуют оплаты аренды
С 2012 года на бывшей птицефабрике арендовали помещение (в аварийном состоянии,под снос) под автосервис. В 10.08.2016 г. сменился гендиректор. В течении месяца по настоящее время (08.09.16) был отключен свет, из-за дождей затоплено помещение. Договор аренды с новым гендиректором не был подписан (за месяц его не предоставили, взяли мою копию паспорта). 06.09.16 начали вывозить технику. Охрана закрыла ворота, запретила вывоз и по указанию директора требует оплату в 50 000 за аренду (ранее было меньше при старом директоре). При разговоре о том, что мы вызовем полицию, т.к. на территории базы находится наше имущество, был ответ:"Вызывай! С их приездом ты выйдешь за ворота и получишь имущество только через суд. На территорию мы тебя не пустим!" Как быть в такой ситуации?
В этом случае Вам необходимо вручить арендодателю письменную претензию о том, что в нарушение условий договора аренды арендодатель не обеспечил ни электроснабжение арендуемого помещения, ни его надлежащее содержание (затопление).
И в связи с этим Вы имеете право потребовать расторжение договора аренды.
Как указано в статье 620 Гражданского кодекса РФ,
При этом требование ген. директора (а фактически арендодателя) об оплате арендной платы в размере, большем, чем это предусмотрено договором аренды, также является неправомерным.
В силу статьи 614 Гражданского кодекса РФ: