Установление отцовства без ДНК-экспертизы возможно?

Добрый вечер.Мой муж до брака со мной,общался с девушкой(интимные отношения были),но помимо него,у неё ещё было несколько мужчин,она забеременела и решила что отец этого ребёнка именно мой муж,он отрицает это,может ли она подать на алименты и признать его отцом ребёнка без его участия,напишите пожалуйста поподробнее,очень надеюсь на вашу помощь

, Наталья, г. Волгоград
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья

Что бы признать вашего мужа отцом ребенка девушки как вы описали, то девушка должна подать в суд о признании вашего мужа отцом.

Для это будет назначена экспертиза ДНК которая и определить отцовство или опровергнет является ли ваш муж ребенка или нет.

Без признания отцовства суд не примет заявление на взыскания алиментов. Токо если будет признано отцовство тогда токо можно подавать на алименты.

с уважением к ВАМ

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Более подробно по данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале статью —http://safonkina91.wixsite.com/jurist/osparivanie-i-ustanovlenie-otcovstv