Достаточно ли прийти в УФМС или еще нужно написать заявление в полиции, если я потерял паспорт?
Потерял паспорт. 1) Если восстановлю, то там будет другая серия и номер? 2) Достаточно ли прийти в УФМС или еще нужно написать заявление в полиции?
, Андрей, г. Уфа
1) Не совсем понял. Если я паспорт потерял, не украли, то в полицию идти не нужно? Сразу в УФМС? Где и напишу необходимые заявления.
2)Если не пойду в полицию, то не навешают ли кредитов "левых" на потеряный паспорт? Или похода в УФМС достаточно?
Если просто потеряли, то естественно никакое заявление о краже подавать не надо. Обращаетесь в МВД (подразделение, занимающееся миграционными вопросами, т. к. ФМС упразднена) за новым паспортом. При этом Вы подаете заявление о том, что причиной является утеря документов. После этого заявления ни к каким кредитам Вы уже отношения иметь не будете.