Есть ли у меня право на военную льготную пенсию?

Офицер МО РФ мне 37 лет. По льготной выслуге 20 лет, календарной 12 лет 8 месяцев, по какому Закону есть право уволиться по льготной пенсии??? Контракт ещё 4 года. Причина увольнения по болезни и годам нужна?

Уточнение от клиента

Спасибо! Увольнятся собираюсь по льготной выслуге в 20 лет, а контракт ещё 4 года .

, Аркадий, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/100257/#ixzz4JdKkOl3l

20 лет выслуги в льготном исчислении — достаточное условие для получения пенсии, никаких других дополнительных условий не существует.

Аркадий
Клиент, г. Москва

Отлично, вы отличный юрист, дай бог вам здоровья! Наш юрист в части говорит не положено.

Закону есть право уволиться по льготной пенсии
Аркадий

Спасибо. Только имейте в виду, что право на пенсию и право на увольнение — это всё-таки разные вещи. То есть, если вы завтра уволитесь или вас уволят, даже по несоблюдению условий контракта, то вы в любом случае имеете право на пенсию. Но это не означает, что вас прямо сейчас обязаны уволить.