Где должно проходить судебное заседание по задолженности по кредиту?

Где должно быть судебное заседание, если ответчик и истец проживают в разных городах? Пристав пришел с актом описи имущества на основании судебного решения.

, Евгений, пгт. Нарышкино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгений, добрый вечер! Обычно иск подается по месту нахождения ответчика, но договором может быть определена подсудность и тогда иск подается согласно условиям договора