8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что обратить внимание в договоре, когда я, ИП, буду брать ипотеку?

Я ЯВЛЯЮСЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ РЕШИЛАСЬ НА ИПОТЕКУ, ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ОСОБО СТОИТ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ В ДОГОВОРЕ И ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВАНИЯ О ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ ГДЕ НУЖНО ЕЖЕГОДНО ВЫПЛАЧИВАТЬ 15=20Т.Р.

, ГАЛИНА,
Алексей Котосин
Алексей Котосин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

То что вы являетесь ИП никак не влияет на содержание кредитного договора. Банки разделяю заемщиков по видам дохода (наемный работник, ИП, владелец бизнеса — учредители ООО и т. д.), т. е. по разному оценивает доход. Измениться может, например, соотношение стоимости предмета залога и суммы кредита, процентная ставка и срок… Это зависит от банка и его ипотечной программы. Что касается страхования, то в настоящее время банки предоставляют альтернативную схему кредитования (формально соблюдают Закон о защите прав потребителей) с отсутствием обязательной страховки по кредитному договору, но условия кредита устанавливают менее выгодные, чем со страхованием (выше процентная ставка, меньше срок и т. д.). Соответственно реальные заемщики выбирают кредит со страховкой. Обращать внимание необходимо на условие кредита: %, срок, ежемесячный платеж и реально оценивать свои финансовые возможности. В настоящее время ЦБ и ФАС активно контролируют деятельность банков, поэтому каких-либо незаконных комиссий, запретов на досрочное погашение и т д. кредитные договоры содержат очень редко. В любом случае изменить редакцию кредитного договора вам вряд ли позволят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Административное право
На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
, вопрос №4099141, Денис Дубков, г. Псков
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.09.2016