352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пропущен ли срок подачи надзорной жалобы?

решение суда по гражд. делу вступило 12.02.2016г по ап.жалобе.Была подана кас.жалоба.Определение кас.жалобы от 02.08.16г-отказать в передаче для рассмотрения в Президиум краевого суда.Пропущен ли у меня срок подачи надзорной жалобы

07 Сентября 2016, 16:39, вопрос №1370271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
216
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судебные постановления в порядке надзора об жалуются в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу. Срок пропущен с 12.05.2016. Можете попытаться восстановить его если для этого есть основания. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

07 Сентября 2016, 17:27
q Отблагодарить
0 0
евгения семеновна
клиент, г. Пятигорск

я ведь подавала касс.жалобу,отказали в рассмотрении в Президиуме краевого суда,6 месяцев нужно отсчитывать от 12.02 16г,если подавать надзорную ж.,согласно ГПК.назовите статью,я понимаю так,что в 6 месяцев я должна была успеть подать кас.ж. и предусмотреть время на подачу надз.жалобы,но в связи с тем ,что я не юрист,я не знала этого,теперь я не могу подать надз. ж.А что еще можно подать,если пропущен срок подачи надз.ж.

07 Сентября 2016, 19:05
216
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Извините неправильно Вас понял. Вот очень хорошая статья подробно объясняющая что случилось с надзором после 2012 года(фактически упразднен).

avtonomia-spb.ru/information6/sud/166-objalovanie

07 Сентября 2016, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.