Как составить соглашения об оплате алиментов, если отцовство не признано официально?

Добрый день. Подскажите, подписываем с мужчиной-отцом ребенка Соглашение об уплате алиментов. Мужчина официально отцом не признан, имеется только результат генетической экспертизы (в добровольном порядке признавать себя он не желает). Какие могут быть последствия и как мне действовать, в случае невыполнения Плательщиком алиментов своих обязанностей?

В соглашении установлена выплата 25% от всех доходов (зарплата и пенсия), также он навязывает пункт соглашения:

"Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в следующих случаях:

- утраты Плательщиком алиментов трудоспособности не менее чем на 50%;

- принятия Плательщиком на свое иждивение двух и более нуждающихся иждивенцев (в том числе несовершеннолетних детей, нетрудоспособных нуждающихся близких родственников и т.п.)."

Законно ли это?

  • Соглашение алименты
    .doc
, Елена, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Елена

В соглашении об уплате алиментов, оговариваются условия касающиеся токо по уплате алиментов и в нем указывается в пользу кого платятся алименты.

Составленное между вами соглашении об уплате алиментов должно быть нотариально заверено.

Но «Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в следующих случаях:

— утраты Плательщиком алиментов трудоспособности не менее чем на 50%;

этот пункт можно внести
а вот этот пункт я думаю не имеет никакого отношения к вашему соглашению
— принятия Плательщиком на свое иждивение двух и более нуждающихся иждивенцев (в том числе несовершеннолетних детей, нетрудоспособных нуждающихся близких родственников и т.п.).»

Если плательщик откажется выполнять условия вы можете подать составленное соглашение в суд и получить решение суда и переда на исполнение судебным приставам и оно будет выполняться.
Елена
Клиент, г. Москва

Даже в случае, если официально плательщик алиментов не установлен отцом ребенка?

Елена а кто инициатор соглашения вы или он