1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Кому направить жалобу на постановление, об отказе в возбуждении исполнительного производства?

Получено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства в отношении организации - должника. После чего была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему суд. приставу, в которой просили обязать суд. пристава-исполнителя возбудить исп. производство. Ответа о рассмотрении жалобы не получено. Что делать дальше? Варианты наших дальнейших действий?

07 Сентября 2016, 13:45, вопрос №1370004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
376
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Законом предусмотрен срок для ответа на жалобы. Данный срок истек?

08 Сентября 2016, 07:03
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Орша

постановление об отказе в возбуждении исп. производства от 10.05.2016

жалоба на постановление об отказе в возб. исп. производства старшему судебному приставу от 06.06.2016 (почтой утеряна квитанция о вручении жалобы).

Но "почтовое слежение" показывает, что вручено 14.06.2016.

08 Сентября 2016, 08:47
376
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чита
Общаться в чате

п. 2. ст. 123 Закона об исполнительном производстве. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Таким образом Вам необходимо подать жалобу главному судебному приставу.

08 Сентября 2016, 08:53
Надежда
клиент, г. Орша

Спасибо. Я так и написала жалобу на бездействие старшего судебного пристава. В жалобе прошу обязать старшего судебного пристава рассмотреть жалобу на постановление об отказе в возбуждении исп. производства. В дальнейшем планирую написать в прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью судебных приставов.

09 Сентября 2016, 08:46
376
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чита
Общаться в чате

Здравствуйте. Если старший судебный пристав не отреагировал нужно писать главному судебному приставу.

09 Сентября 2016, 10:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.