8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли исковые требования при разделе имущества?

Добрый день! В браке был построен гараж в гаражном потребительском кооперативе, я был членом ГПК. И в браке же этот гараж был продан. Теперь при разделе совместно нажитого имущества супруга выдвигает исковые требования по компенсации половины суммы от продажи. Собственность на гараж не оформлялась.Продажа заключалась в написании заявления от меня на выход из ГПК и от нового владельца на вступление в ГПК с последующим внесением его в реестр участников кооператива. Согласие супруги было получено устно, что допускается законом, сделка также была устная. Средства были потрачены на совместные семейные нужды. Правомерны ли её материальные претензии? Если нет, то как это обосновать?

Показать полностью
, Сергей, г. Кириши
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Гараж не был в собственности, нет договора купли-продажи. Какую компенсацию просит супруга? Чем она сама ее обоснует, возьмет «с потолка»? Суду нужны документальные подтверждения. Вам нечего переживать.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кириши

По ходатайству истца судом была назначена товароведческая экспертиза, ну и соответственно определена рыночная стоимость на сегодняшний день. От неё истец и отталкивается в своих претензиях. Также суду по его запросу предоставлены копии заявлений: моего о выходе из ГПК, и нового владельца - о вступлении в ГПК.

А доказательства у неё есть, что Вы получили деньги за то, что написали заявление на выход из ГПК?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2016