Придётся ли мне платить налог с продажи участка?

В мае 2012 купили дачный участок в совместную собственность с женой на ее имя. В сентябре этого же года в связи с разводом по договору о разделе имущества, участок перешёл в мою собственность. в июле 2015 года я его продал. Придётся ли мне платить налог с продажи участка?

, Сергей

Добрый день! Вы стали собственником земельного участка в результате развода и Ваше право на участок было зарегистрировано в Росреестре. Как любой собственник, продавший свое имущество, Вы получили доход и обязаны заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 13%.