Может ли новая жена отца претендовать на какую-либо часть дома, если дом в собственности у сына?
мать мужа умерла, 2 года назад отец оформил на него дарственную на дом.сейчас в этом доме проживают отец и его новая жена.после смерти отца может ли его новая жена претендовать на какую- либо часть дома и в каком случае?
, Ольга, рп. Варгаши
Евгений Катаев
Добрый день, Ольга. Если дом находится в собственности сына, значит он не включен в наследственное имущество отца, так как право собственности он утратил после дарения. Следовательно, новая жена претендовать на часть домане может.