Считается ли опекун работающим пенсионером?

Я пенсионер являясь опекуном двух деток считаюсь ли я работающим пенсионером так как с меня сняли индексацию

, Нина Григорьевна, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Считается ли опекун работающим пенсионером? Я пенсионер являясь опекуном двух деток считаюсь ли я работающим пенсионером так как с меня сняли индексацию
Нина Григорьевна

Добрый вечер!

Если вы получаете зарплату за опекунство (платят как правило, когда приёмная семья), тогда вы считаетесь работающим пенсионером, если же вы получаете только опекунские пособия на детей, тогда вы не считаетесь работающим пенсионером.