Как написать на пересмотр дела по статье 131 часть 2 УК РФ?

Осудили по показаниям потерпевшей моей жены официально в разводе были,показания свидетелей со стороны обвинения все косвенные. В деле есть моя явка с признаниями,но я не в чем не призновался,а только рассказал как было. Что мне делать и как написать на пересмотр дела? Помогите пожалуйста! В реальности я жену до сих пор люблю,так же был под подпиской,жена со свидетелями утверждали,что я ее избил хотя экспертиза указывает об отсутствии побоев и каких либо травм!

, Семен, г. Копейск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Семен.

Если Вы не согласны с приговором.Вам необходимо его обжаловать в суде апелляционной инстанции.В резолютивной части Вашего приговора должно содержаться разъяснение о порядке и сроках его обжалования в соответствии с требованиями главы 45.1 УПК ПФ

Апелляционные жалоба приносятся через суд, постановивший приговор

Статья 389.4.УПК РФ Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения

Статья 389.15 УПК РФ.

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
Что мне делать и как написать на пересмотр дела? Помогите пожалуйста! Семен

Для совета и написания мотивированной жалобы необходимо знакомиться, как минимум с текстом приговора.