Стоит ли забирать заказное письмо, если подала в суд заявление о разделе имущества?

в браке с ответчиком прожила 5 лет,приобрели квартиру 2х комнатную,на которую половину денег дала его бабушка нам.остальную часть взяли потребительский кредит,сейчас я подала в суд на ответчика о разделе имущества,на днях пришло письмо заказное от его бабушки,стоит ли его забирать на почте?

, Евгения, г. Пермь
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Мое мнение — письмо забрать стоит, чтобы понять, что в нем находится. Тогда вы сможете своевременно обратиться за юридической помощью, чтобы защитить свои права.

Имейте в виду, что уклонение от получения заказного письма никаким образом ваши права не защищает. При обращении в суд отметка почты о том, что вы не явились за письмом, приравнивается к его получению.

Только в первом случае вы будете знать содержание письма, а во втором — нет.