8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто вступит в наследство

Здравствуйте!

1.Квартира приватизирована на 4 человек(жена,муж,сын и бабушка мужа). Год назад муж умер,кому достанется его доля?

2.Бабушка покойного мужа (мать свекрови, у свекрови есть еще один сын)при смерти, кому достанется ее доля? Заранее спасибо

, Мария Жошкина, г. Ленинск-Кузнецкий
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, в наследство должны вступить в течении 6 месяцев, на долю умершего мужа могут претендовать наследники первой очереди, т.е. дети, супруг и родители умершего. если правильно понимаю, то это Вы и Ваш сын, бабушка в этом случае будет наследником второй очереди, если вы с сыном не вступите в наследство то она может это делать. В случае смерти бабушки на ее долю может претендовать в первой очереди Ваша свекровь, затем если она не примет наследство ее сын, а потом только внук, т.е. Ваш сын, Удачи  вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
5 месяцев назад свекр умер, когда муж начал выяснять, по вступлению в наследство, нотариус сказала, что на ту долю он вступить не может, так как был договор дарения зарегистрирован
Добрый день. Несколько лет назад отец мужа подарил ему свою долю, зарегистрировали у нотариуса, ездили в МФЦ, но по не понятным причинам в Росеестр сведения внесены не были. 5 месяцев назад свекр умер, когда муж начал выяснять, по вступлению в наследство, нотариус сказала, что на ту долю он вступить не может, так как был договор дарения зарегистрирован. Как нам сейчас быть?
, вопрос №4873141, екатерина, г. Екатеринбург
Семейное право
Добрый день, в наследство вступило 3 человека, 2 несовершеннолетних, как можно передать всю машину одному несовершеннолетнему?
Добрый день, в наследство вступило 3 человека, 2 несовершеннолетних, как можно передать всю машину одному несовершеннолетнему?
, вопрос №4873036, Артём, г. Барнаул
Земельное право
Ситуация: вступили в наследство квартиры на земле( в трехквартирном доме), земля у бывшего хозяина не была оформлены, вступили в наследство квартиры без земли
Здравствуйте. Ситуация: вступили в наследство квартиры на земле( в трехквартирном доме), земля у бывшего хозяина не была оформлены, вступили в наследство квартиры без земли. Построили баню. Нужно ли оформлять землю?
, вопрос №4872789, Нина, г. Сочи
Взыскание задолженности
С мужем в разводе узнала что умер из повестки в суд от банка по кредиту, в наследство не вступила буду ли платить его кредит я?
С мужем в разводе узнала что умер из повестки в суд от банка по кредиту, в наследство не вступила буду ли платить его кредит я?
, вопрос №4872345, Ольга, г. Оренбург
Наследство
Здравствуйте, Умер двоюродный брат у него родственников нет кроме сестёр двоюродных в том числе моя мама могу ли я вступить в место мамы в наследство с её согласия
Здравствуйте, Умер двоюродный брат у него родственников нет кроме сестёр двоюродных в том числе моя мама могу ли я вступить в место мамы в наследство с её согласия
, вопрос №4871860, Константин, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.07.2013