Алименты после 18 лет, дочь учащаяся колледжа

Добрый день. Дочери в апреле 2017 г. исполняется 18 лет. Может ли она рассчитывать на алименты, она учащаяся колледжа.

, Наталья, г. Магнитогорск
Андрей Петухов
Юрист, г. Северск

Здравствуйте.

В сентябре 2015 года в Государственной думе был зарегистрирован законопроект 876581-6. Данный законопроект включает в себя изменения и дополнения к Семейному кодексу РФ, а именно в той его части, где ребенку выплачиваются алименты от своих родителей все время, пока тот числится студентом, обучающимся по очной форме.
Но пока таких изменения осуществлено не было, следовательно, будет получать до 18 лет.

Обучение совершеннолетнего не дает ему основания для получения алиментов.