Какую площадь дачного участка я могу регистрировать для ведения садоводства бесплатно?

Какую площадь дачного участка я могу регистрировать в собственность для ведения садоводства бесплатно? у меня 10 соток.

г.Махачкала Республика Дагестан

Спасибо

, Алил, г. Махачкала
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Не очень понятно какое право на землю сейчас у вас есть.Уточните.

С уважением,

Хандожко Олег

Алил
Клиент, г. Махачкала

Участок находится в С/О е которую мне выделили своё время по месту работы, сейчас я хочу её перевести в собственность т.е. получить регистрацию в собственность.

Необходимые документы я собрал и сдал в местный МФЦ для получения постановления Администрации города для дальнейшего оформления кадастрового паспорта,таков у нас порядок. Но МФЦ мне вернул мои документы с ответом из Управления по земельным ресурсам города где мне отказывают в оформлении ссылаясь на закон о земле Республики Дагестан. Дело в том что участок имеет два кадастровых номера по 5 соток каждый, и мне говорят что 5 соток можете оформить бесплатно а за другой 5 соток надо оплатить кадастровую стоимость. Правы ли они?

Я с ходу такого запрета в законе не нашёл.

Пусть вам ответят на официальном бланке с ссылкой на статью закона Республики.

В законе о «Дачной амнистии» нет ни слова про количество участков, которые можно приватизировать.

Если они не смогут нормально ответить смело можете писать жалобу в Прокуратуру.