Возможно ли не платить штраф за паспорт, если были обстоятельства?

возможно ли не платить штраф за паспорт если были обстоятельства - сильное душевное волнение. сначала лежала с ребенком в больнице. затем сама лежала в больнице

, инна владимировна, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Инна, Владимировна, добрый вечер! Если постановление о назначении административного штрафа уже вынесено надо его обжаловать в течение 10 суток с момента получения. Иначе оно вступит в силу и в течение 60 дней нужно штраф уплатить в противном случае могут привлечь по ст.20.25 КоАП в двойном размере. Говорить о смягчающих обстоятельствах указанных в вопросе можно либо до вынесения постановления об АПН либо в суде при его обжаловании, просто так не платить не получится