Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Возможно ли не платить штраф за паспорт, если были обстоятельства?
возможно ли не платить штраф за паспорт если были обстоятельства - сильное душевное волнение. сначала лежала с ребенком в больнице. затем сама лежала в больнице
, инна владимировна, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Эксперт
Инна, Владимировна, добрый вечер! Если постановление о назначении административного штрафа уже вынесено надо его обжаловать в течение 10 суток с момента получения. Иначе оно вступит в силу и в течение 60 дней нужно штраф уплатить в противном случае могут привлечь по ст.20.25 КоАП в двойном размере. Говорить о смягчающих обстоятельствах указанных в вопросе можно либо до вынесения постановления об АПН либо в суде при его обжаловании, просто так не платить не получится
Похожие вопросы
Возможно ли начать судебный процесс, чтобы доля матери не доставалась ей?
Добрый день!
Умер дедушка . Продолжительно болел 4 года. Есть жена и его дочь. Завещания и дарственной на недвижимость не имеются. В наследство вступают его дочь и жена. Осталась 3 комнатная квартира в деревянном доме в поселке(где собственно и проживал дедушка и его супруга) ,но квартира приоберетна до брака! Так же. За 14 лет совместной жизни бабушка и дедушка сделали небольшой ремонт,купили мебель,обустроили дом под себя.
Осталась машина,и 2 комнатная квартира в спальном районе в городе.
Но от 2 комнатной квартиры 1/2 уже на супруге(выкупала) а другая половина будет делится.
Дочь дедушки(моя мать) ничего не сделала для улучшения его состояния,после операции даже не приезжала к нему. Отношения у них были натянутые,почти не общались. По хозяйству тоже не помогала,потому что имеется огород. Финансовую помощь им не оказывала. Мы с бабушкой почти все тянули на себе. Так же по приезде к отцу,моя мать портила имущество и унижала бабушку. Моя мать,не вступив в наследство уже выгоняет бабушку и при этом не дает спокойно находится в квартире,хотя сама даже не вступила в наследство.
Скажите,пожалуйста. Возможно ли начать судебный процесс,чтобы доля матери не доставалась ей? У нее имеется свое жилье,из которого меня собиралась выписывать. Я являюбс инвалидом 3 группы,работаю,снимаю жилье с молодым человеком.
Законны ли действия сотрудников водоканала и возможно ли избежать данного штрафа?
В 2024 купил частный дом с торгов по реализации арестованного имущества, сразу открыл новые лицевые счета на услуги ЖКХ и оплачивал ком. услуги по ним. В декабре 2025 года произвел замену водяного счетчика и опломбировку. На момент замены счетчика в доме уже была централизованная канализация (ее делал предыдущий хозяин). 15.01.2026 ко мне приехала комиссия из водоканала и составила акт о самовольном пользовании системой водоотведения (хотя жилое помещение они не осматривали, водоотводный колодец также не осматривался, ввиду наличия снежного покрова). Я спросил о возможном начислении штрафа, на что мне был дан ответ, что начислят штраф в размере 2-3 тыс. рублей за предыдущие 3 месяца и что мне лучше подписать акт о нарушении и впоследствии оплатить данный штраф, в противном случае они сказали, что все равно докажут факт самовольного пользования и штраф будет многократно увеличен. Я подписал данный акт (намеренно сделал это корявым подчерком, с надеждой на затруднительную идентификацию). В результате водоканал начислил штраф в размере 71 000 тыс. рублей и собирается взыскать его в судебном порядке. Законны ли действия сотрудников водоканала и возможно ли избежать данного штрафа?
Возможно ли в нотариальном соглашении оформить что муж подтверждает
Возможно ли в нотариальном соглашении оформить , что муж подтверждает что будет платить мне зарплату /компенсацию с бизнеса и я не претендую на долю с бизнеса
Когда составляется нотариальное соглашение после развода или до и в этом соглашение прописывается кто с чем остается?
Подскажите пожалуйста, возможно ли прописаться в квартире мужа, если дом признан аварийным?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли прописаться в квартире мужа, если дом признан аварийным? В ДЖО мне сказали, что прописка не возможна, из-за того, что дом признан аварийным. Квартира муниципальная, по договору соц. найма.
Сын призвантв армию в июне, а в июле исполнилось 20 лет, сейчас в армии подал на замену паспорта, пришел штраф, справку с армии предоставлял, паспорт не отдают пока не оплатит штраф
Здравствуйте!Сын призвантв армию в июне,а в июле исполнилось 20 лет,сейчас в армии подал на замену паспорта,пришел штраф,справку с армии предоставлял,паспорт не отдают пока не оплатит штраф!Что ему делать?