Надо ли мне будет заплатить налог при продаже квартиры за стоимость покупки?

Здравствуйте! в 2015 году встал на долевое строительство! Сегодня, завтра дом будет сдан. Я решил продать квартиру за ту же стоимость. Надо ли мне будет заплатить налог?

, Данила, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Если у Вас есть платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение квартиры, то можно использовать вычет по расходам, в таком случае — при продаже за ту же сумму, что и покупали, налог оплачивать не нужно, но подать декларацию 3-НДФЛ по итогам года, в котором продадите квартиру, обязательно.