Выселят ли прописанного опекуна после смерти недееспособного опекаемого

1.Может ли опекун прописаться в квартире недееспособного опекаемого(собственность недееспособного).

2.Выселят ли прописанного опекуна после смерти недееспособного опекаемого.

3. Может ли недееспособный написать завещание на опекуна на имущество.

, Маргарита, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Маргарита!

1.Опекун может зарегистрироваться по месту жительства опекаемого, если данная квартира находится у него в собственности.

2. Данный вопрос решается наследниками имущетсва недееспособного опекаемого. Насленики вправе выселить опекуна умерешго опекаемого

3. Завещание является односторонней сделкой. Человек, не способный в понимать значение своих действий не может совершать сделку.