Страховая выплата ребенку старше 14 лет
Добрый день.
Ребенку старше 14 лет была переведена страховая выплата (сломал руку) на его Сберкнижку.
Может ли сам ребенок и (или) с родителями и (или) с письменного согласия родителей, получить страховую выплату по своей сберкнижке?
В Сбербанке не выдают деньги, требуя разрешение органов опеки.
Тем не менее, таких требований я не нахожу в 26 ст. ГК РФ.
Хотелось бы услышать Вашу точку зрения, с учетом:
http://www.yurist-online.net/question/84696
Здравствуйте. Могу ли я получать страховые выплаты на ребенка без его присутствия и какой документ для этого нужен?
Салмин Владимир Сергеевич (13.05.2016 в 15:26:52)
Здравствуйте! Если ребёнку меньше 14 лет, то его свидетельство о рождении, если больше, то паспорт.
С уважением, Филатов Денис.