Как отозвать исполнительный лист, если с приставом договорились об оплате кредита самостоятельно?
Добрый день. У меня кредит на 600т.р. я в декрете. На работу пришёл исполнительный лист на 50%. Сегодня договорилась с приставом об оплате кредита ежемесячно по 5т.р. Планирую выйти работать на пол ставки. Пристав должен отозвать ИЛ или как поступить в этом случае, чтобы бухгалтер не перечислять 50%?
Договариваться нужно не с приставом, а со взыскателем. Который сможет лист отозвать от приставов и платить вы будете ему напрямую.